Lot de 2 poignées de porte Réfrigérateur, congélateur - 00369542

Réfrigérateur, congélateur BOSCH

En stock

- +

12,70 €ttc

Description

Lot de 2 poignées de porte pour réfrigérateur, congélateur BOSCH Dimensions : 322x118x46mm

La porte d’un appareil frigorifique est une pièce très manipulée. De ce fait, il arrive qu'au bout d'un certain temps, elle finisse par se détériorer, ce qui rendra difficile l'utilisation de votre appareil frigorifique

Il faut noter qu'une poignée de frigo usée ou manquante peut rapidement engendrer des dommages sur le joint d'étanchéité de porte à cause de la pression exercée par les doigts sur celui-ci pour ouvrir votre appareil.

Pourtant son remplacement est une opération facile et qui vous demandera peu de temps. Avant tout, il est essentiel de trouver une poignée de frigo compatible. C'est pourquoi, il sera nécessaire de s'assurer de la bonne compatibilité de la nouvelle poignée avec votre modèle de réfrigérateur.

Dans quelles circonstances la pièce doit être changée ?

  • La poignée a cédé
  • Les vis de maintien ne tiennent plus
  • L’élément montre des signes de faiblesse : cassures, éclats, usure du matériau

Votre poignée de réfrigérateur est usée ? Il est conseillé de la changer sans attendre ! Commandez sur notre site la référence qui sera conforme à la référence de votre appareil électroménager.

Références équivalentes

00267269, 00369542

Difficulté de pose

Outils nécessaires

  • Un tournevis

Avis clients sur ce produit

Nombre d'avis : 3
Note moyenne : 4.7/5
  • DANIELLE D., le 2017-05-11 11:33:32
    5/5

    Les poignées conviennent parfaitement pour mon réfrigérateur qui a 14 ans !

  • Patrick M., le 2018-09-21 09:14:53
    4/5

    Dommage que la livraison soit faite par 2 pièces…….Mais bon, quand on trouve…..on accepte quelques "abus".

  • Françoise M., le 2020-01-17 23:38:27
    5/5

    l'article correspond tout a fait a mon attente.

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et ainsi vous proposer des services ou offres adaptées à vos centres d'intérêts En savoir plus

Mon panier 0

Pas de produits

Produit ajouté avec succés
Passer ma commande Continuer mes achats
Quantité :
    %
    Haut